выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Рустам Минниханов принял участие в открытии катка «КАМАЗ»

28 августа 2020

Сегодня, 28 августа, в Набережных Челнах состоялось открытие двух новых спортивных объектов: футбольного манежа и крытого катка «КАМАЗ». На открытии катка президента республики сопровождали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр города Наиль Магдеев.

Ледовая арена получила название «КАМАЗ», как дань уважения труженикам многотысячного коллектива «КАМАЗа», которые работали и трудились в разное время на автогиганте. Здесь будут заниматься хоккеем и фигурным катанием воспитанники  спортивной школы «Челны», а также после ввода в эксплуатацию ледовой арены планируется организовать свободное катание для всех желающих. Посещать каток смогут и люди с ограниченными возможностями.

«В год 50-летия «КАМАЗа»  мы с Сергеем Анатольевичем много думали - чего городу не хватает. Ряд объектов в Набережных Челнах уже появился, для их появления использовалась поддержка и федеральная, и республиканская», - рассказал об истории появления нового объекта Рустам Минниханов.

Президент отметил высокий  уровень строительства: «Дворец построен очень качественно. Мы знаем - когда на улице тепло, надо льдом появляется туман. Здесь очень качественный лед, тумана нет»,  и поблагодарил строителей и администрацию за слаженную работу, а спортсменам пожелал успехов.

«Сегодня в Набережных Челнах настоящий праздник – запускаются два новых замечательных спортивных объекта. мы присутствуем на открытии прекрасного дворца, который носит название «КАМАЗ». Татарстану очень повезло, что у нас такой спортивный президент. Хочу в очередной раз поблагодарить Рустама Нургалиевича за внимание и поддержку спорта в Набережных Челнах и, конечно, за то, что новому катку присвоено громкое имя «КАМАЗ»! Я обязательно поручу какому-то из наших предприятий взять шефство над ребятами, - пообещал Сергей Когогин. - Благодарю нашего президента: все договоренности по развитию социальной и спортивной инфраструктуры республика выполняет.  Спасибо всем, кто способствовал появлению в Набережных Челнах нового спортивного объекта. Уверен, именно такие сооружения принесут немалую пользу городу и горожанам».

Крытый каток с искусственным льдом реализуется в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Спортивный объект, рассчитанный на 230 посадочных мест, возвели всего за несколько месяцев — строительство началось в феврале 2020 года.

 


Следующая новость: Новый эталонный цех на автомобильном заводе.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Блокировка дифференала

Блокировка дифференциала. - это устройство, которое позволяет ограничивать разницу в скорости вращен

Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер